Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Презентация детской книги о космонавтах прошла в Звездном Городке

В Звездном Городке прошла презентация детской книги о космонавтах «Путь к звездам». Идея выпуска книжной трилогии о профессиях, которые обеспечили стране мировое лидерство и подарили многих великих людей, пришла авторам из Нарьян-Мара, сообщает телеканал «360».

В книгу «Путь к звездам» вошли рассказы как действующих космонавтов, так и первопроходцев отрасли. Издание оформлено в стиле детских книг, выпускавшихся в 1960-е и 1970-е годы: крупный шрифт, красивые иллюстрации.

На страницах книги рассказана и история летчика-космонавта Сергея Рязанского.

«В детстве я увлекался биологией, природой. И никогда не мечтал полететь в космос. Но так получилось, что выпал мне шанс», — сказал он.

Рязанский предположил, что после того, дети прочитают эту книгу, в стране появится много молодых космонавтов.

Летчик-космонавт Юрий Усачев обратил внимание, что книга написана детским языком и не содержит никаких «заумностей».

Книга о космонавтах — дебютная в серии. Авторы решили создать трилогию: каждый том будет посвящен профессии, представители которой принесли стране всемирную славу.

На презентации в Звездном Городке космонавты рассказали детям о своих впечатлениях от полетов. А составители из Нарьян-Мара привнесли в мероприятие северный колорит: песни и национальные танцы. Покорители космоса после этого с удовольствием раздали детям автографы.