Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Вдоль магистрали Красная Пресня – Звенигородское шоссе высадят около 2 тыс. деревьев и кустарников

Этой осенью в рамках благоустройства вылетной магистрали Красная Пресня – Звенигородское шоссе до ТТК и парка Декабрьского восстания высадят 2 тыс. деревьев и кустарников, заявил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков.

«На участке магистрали вдоль дороги запланирована аллейная высадка деревьев и кустарников, чтобы отделить транзитную часть улицы и шоссе от пешеходной. В ходе работ по благоустройству все существующие зеленые насаждения сохранили, для них проведем специальную программу по уходу и оздоровлению», — отметил Бирюков.

Он уточнил, что на улице Красная Пресня появятся около 30 новых деревьев и 480 кустарников, а на участке Звенигородского шоссе высадят 40 деревьев и около 800 кустарников.

В парке Декабрьского восстания планируется высадка 500 кустарников и 30 деревьев, среди которых клен, дуб, липа, рябина, орех, черемуха и яблоня ягодная.

«Выбор видов деревьев и кустарников определяется двумя факторами: способностью адаптироваться к сложным условиям мегаполиса и визуальным обликом уличного пространства. Чтобы зеленые насаждения в период вегетации выглядели максимально привлекательно, учитывались такие особенности, как смена цветовых оттенков листьев в течение сезона и время цветения», — рассказал заместитель мэра.

Петр Бирюков уточнил, что деревья и кустарники высаживаются в подготовленные посадочные ямы с плодородным грунтом, на дне которых уложен специальный дренажный слой. Он поможет защитить корни растений от гниения и обеспечит необходимую вентиляцию.

Загрузка