Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Блогер рассказал, какой паспорт «купить», чтобы свободно путешествовать по миру

Египтянин Аммар, участвующий в создании видеоблога о путешествиях Yes Theory сообщил, что приобретение гражданства Федерации Сент-Китс и Невис изменило его жизнь.

Молодой человек посетовал, что работа над созданием видеоблога давалась ему существенно тяжелее, так как он зачастую не мог активно путешествовать из-за огромного количества времени, затрачиваемого на получение визы в ту или иную страну. Визовых ограничений, накладываемых на граждан Египта очень много, и путешественник сетовал на то, что его паспорт был почти полностью забит штампами и визами.

Аммар уточнил, что для того, чтобы стать натурализованным гражданином Сент-Китс и Невис, требуется либо сделать единоразовое пожертвование в размере $150 тыс., либо осуществить инвестицию в экономику острова в размере $400 тыс. Благодаря накоплениям и помощи друзей, ему за два года удалось собрать сумму.

«Это самая большая транзакция в моей жизни, но я не могу думать об этом как о чем-то ином, кроме как о свободе быть там, где я хочу», — заявил он.

Теперь, после получения паспорта Сент-Китс и Невис, он без ограничений сможет посещать 157 стран наравне со своими друзьями — гражданами Европы и США.

Гражданство островного государства также получал российский предприниматель и создатель мессенджера Telegram Павел Дуров.

Загрузка