Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В метро Петербурга объяснили, зачем сняли TikTok-ролик в стиле GTA

В пресс-службе метрополитена Санкт-Петербурга рассказали «Газете.Ru», что хотят оставаться в тренде, поэтому сняли TikTok-ролик с отсылкой к популярной видеоигре GTA.

«Мы поддержали челлендж, в котором есть отсылка к одной из игр – это GTA. Таким образом мы хотим оставаться в тренде и рассказываем подписчикам о том, что вернемся в следующем году с новой порцией интересных роликов», — пояснили в пресс-службе Питерского метрополитена.

Аккаунт в TikTok Петербургский метрополитен завел в октябре и уже успел загрузить 40 коротких видео. Ролик под названием «На прощание» стал 41-м по счету и за четыре дня собрал почти 32 тыс. просмотров. В нем участвовали настоящие сотрудники транспортной системы города.

«Ролик в стиле GTA снимался на станции «Адмиралтейская». Машинист и дежурная — реальные сотрудники метрополитена. Привлекались и профессиональные актеры петербургских театров. Мы никого не заставляем это делать: если люди сами хотят, то с удовольствием участвуют. Выбирали тех, кто хотел это делать, кто раскованно ведет себя перед камерой. Это был последний ролик в этом году. Нужно время, чтобы отснять очередную партию. Это делается не так быстро, у нас все-таки есть и повседневная работа», — объяснили в пресс-службе Петербургского метрополитена.

Сейчас у аккаунта почти 24 тыс. подписчиков, но задача Петербургского метрополитена не в том, чтобы в разы увеличить это число.

«Мы хотим вызвать интерес к работе метрополитена у той аудитории, которую не охватывают наши странички во «ВКонтакте», в Instagram, Telegram или на YouTube. Это молодежь, которая не читает большие тексты, им нужно все рассказывать в игровой форме, заинтересовывать их. Через ролики в TikTok мы рассказывали, как устроено метро, раскрывали тему вежливости. Ну и дали себе волю и сделали несколько веселых роликов», — добавили в пресс-службе Питерского метрополитена.

Ранее в Сети стали обсуждать видео в TikTok, на котором работники метро Санкт-Петербурга предстали героями видеоигры. Комментаторы разошлись в оценках — одним видео понравилось, а другие сочли его сомнительным и окрестили кринжем недели.

Загрузка