Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В заксобрании Владивостока рассказали о подозреваемом в растлении ребенка депутате Самсонове

В законодательном собрании Приморья сочли надуманными обвинения в адрес депутата от КПРФ Артема Самсонова. Об этом «Газете.Ru» сообщил первый секретарь комитета приморского краевого отделения КПРФ, руководитель партийной фракции в заксобрании Приморского края Анатолий Долгачев.

«Я могу охарактеризовать его, как принципиального человека, которого я знаю давно по совместной работе. Он всегда отстаивает свое мнение. То, что сейчас происходит, для меня это является шоком. Не могу даже представить, чтобы он так себя вел — я не верю. На самом деле у депутатов есть такие «фанаты», которые, если зацепятся, то уже не отпустят. Придумывают разные обвинения и начинают это выдавать за действительность», — сказал он.

Депутат подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ «Иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста».

По версии следствия, Самсонов, находясь на территории базы отдыха во Владивостоке, при общении с 11-летним ребенком «демонстрировал ему предмет интимного характера и доводил ему информацию о его предназначении».

Ранее сообщалось, что в квартире депутата от КПРФ Самсонова прошли обыски.

Загрузка