Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Россиянам рассказали, как определить сыр с содержанием пальмового масла

Шеф-повар, член сообщества Chefs Team Russia Андрей Матвеев объяснил, каким образом можно определить наличие пальмового масла в сыре. Об этом сообщает агентство «Прайм».

«Существует маркировка «сырный продукт» — это продукты, содержащие растительные жиры. Сыром же можно называть только продукт из молока», — подчеркнул Матвеев.

На упаковках сыра можно также увидеть маркировки СЗМЖ и БЗМЖ. Это обозначение товара с заменителями молочных жиров и без них, рассказал шеф-повар.

Он добавил, что к БЗМЖ относятся дорогие сыры, например, с плесенью, камамбер или бри. В большинстве случаев они произведены из молока и почти не подделываются.

По словам Матвеева, продукцию с пальмовым маслом также можно выявить, если полутвердый сыр при нарезании будет крошиться и ломаться. Также кусок сыра можно оставить при комнатной температуре. Если он не высохнет, а на нем появятся капли масла, значит в нем содержится «пальма».

Ранее диетолог Татьяна Иванникова рассказала о плюсах и минусах употребления сыра и посоветовала, как правильно выбирать этот продукт.

Загрузка