Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В минтрансе Татарстана назвали законной высадку из транспорта беременных без QR-кодов

Пресс-секретарь министерства транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Наиля Клевлеева в беседе с «Газетой.Ru» заявила, что беременные женщины были предупреждены о введении с сегодняшнего дня QR-кодов в общественном транспорте республики, поэтому их будут высаживать также, как и остальных людей.

«Вы знаете, это ведь касается всех. Беременная, не беременная, есть QR-код — ты поедешь, нет QR-кода — тебя высаживают. Нет разделения беременным. Все беременные знали, все не беременные знали, все, кто старше 18 лет, знают. Все знают, что только по QR-кодам, ну, вот такое решение. Это же не просто так, это сложная эпидемиологическая ситуация, не просто так это все придумали и решили вот такое», — сказала она.

Ранее в сообществе «Казань Онлайн. Главный Казанский паблик» в социальной сети «ВКонтакте» местный житель Ренат Муталлапов пожаловался на то, что его жену, находящуюся на восьмом месяце беременности, высадили из автобуса из-за отсутствия QR-кода. В беседе с «Газетой.Ru» он рассказал, что жена не хотела рисковать, а потому не стала делать прививку от коронавируса.

Как ранее сообщили в пресс-службе минтранса республики, «коллапса» в общественном транспорте в первый день введения QR-кодов не было.

Загрузка