Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Подозреваемый в педофилии депутат Самсонов впервые прокомментировал дело против него

Депутат Заксобрания Приморского края от КПРФ Артем Самсонов, которого подозревают за растление ребенка, написал письмо из СИЗО, в котором впервые прокомментировал возбужденное в отношении него уголовное дело. Об этом сообщает PortoFranko.

В письме парламентарий написал, что еще летом, когда проходила избирательная кампания, на него поступила жалоба от некой Ирины С., с которой Самсонов когда-то имел дружеские отношения, но в 2018 году они рассорились. Депутат выразил уверенность в том, что в растлении ребенка его обвинила именно Ирина, а также ее сын и любовник Николай.

«Это семейство обвиняет меня в том, будто в 2018 г. я поставил на пляжный стол, за которым сидело много людей, фаллоимитатор, и стал рассказывать, куда его можно засунуть. А 11-летний сын Николая это услышал. С уверенностью заявляю, что я этого не делал», — приводятся слова Самсонова.

Самсонова обвиняют в том, что он в разговоре с 11-летним ребенком демонстрировал предмет интимного характера и рассказывал о его предназначении. Дело возбудили по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ «Иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста». Депутат заявил, что его преследуют за политическую деятельность.

Ранее сообщалось, что Самсонов прекратил голодовку после того, как следствие согласилось проверить его показания на полиграфе.

Загрузка