Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Глава Циан заявил, что сервис добавит отметку о лояльности хозяина к разным нациям

Глава сервиса объявлений по сдаче жилья ЦИАН Максим Мельников рассказал, что компания запретила сдавать квартиры «только людям славянской внешности», чтобы сделать рынок более цивилизованным и не скатиться в прошлые века. Об этом Мельников рассказал изданию РБК.

Он рассказал, что в настоящий момент в объявлениях аренды жилья на «Циане» доля предложений с пометкой «только славянам» и подобными составляют на более 10%.

«Мы признаем, что наше решение пока нельзя назвать идеальным. Например, часть владельцев квартир с ним не до конца согласны. При этом у всех собственников все равно остается право выбирать, кому они хотят сдавать жилье», — подчеркнул глава компании.

По его словам, новые правила вводятся с февраля, так как компания планирует доработать сервис и добавить в объявления пометку, по которой пользователи смогут видеть, что «хозяин квартиры лоялен к разным вероисповеданиям и национальностям».

Мельников добавил, что люди с неславянской внешностью не получают лучшего сервиса: «Я бы точно не хотел, чтоб эти люди ощущали себя вторым сортом».

Ранее сообщалось, что Рейтинг ЦИАН обрушился после запрета сдавать жилье «только славянам».

Загрузка