Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экспертный совет «Единой России» рассматривает 55 законопроектов

Первый замруководителя фракции «Единой России» в Госдуме Дмитрий Вяткин заявил, что экспертный совет партии по законотворческой деятельности и его профильные группы в настоящее время рассматривают 55 законопроектов. Он отметил, что большинство из них касаются социальной сферы, сообщает ТАСС.

«У нас сейчас уже на рассмотрении находятся в экспертном совете и в группах 55 законопроектов. Больше всего, и это неудивительно, в группе по социальному обеспечению и трудовым отношениям - это девять законопроектов, ЖКХ и комфортная городская среда - семь, экология и природопользование - шесть, экономическое развитие и предпринимательство - пять», — рассказал Вяткин.

По его словам, данная разбивка отражает потребности и запросы граждан. Депутат пояснил, что все группы, за исключением четырех, уже провели свои заседания. Также был запущен процесс рассмотрения законодательных инициатив. Это касается как внесенных в Госдуму, так и невнесенных инициатив.

«Необходимо настраивать депутатов, которые готовят свои законодательные инициативы, на то, чтобы внесению в Госдуму предшествовало рассмотрение законопроектов на экспертном совете партии», — заключил он.

Как сообщал в декабре секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак, экспертный совет «Единой России» по законотворческой деятельности будет в том числе заниматься сопровождением народной программы, с которой партия шла на выборы в Госдуму. Совет возглавил Вяткин, его заместителями стали Андрей Исаев и Сергей Морозов. Общее руководство и координационным советом, и экспертным ведет глава фракции единороссов в Госдуме Владимир Васильев. Также было сформировано 15 групп по ключевым сферам, определены руководители этих групп и кураторы.

Загрузка