Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Представители Егора Просвирнина не знают об обнаружении экспертизой наркотиков в крови журналиста

Пресс-секретарь погибшего публициста Егора Просвирнина Свят Павлов рассказал «Газете.Ru», что семья и представители пока не получили результаты официальной экспертизы и рассчитывают ознакомиться с ней в ближайшие дни.

«На данный момент семья Егора и ее представители не получили результаты экспертизы на руки. Наши адвокаты поддерживают постоянный контакт со следствием. Следователь заверил, что официальная экспертиза будет в ближайшие дни. Мы разместим ее результаты на официальных каналах «Спутника и погрома» и «Царского телевидения», — сказал он.

Ранее родственники и друзья Просвирнина опровергали публикацию Telegram-канала Baza об обнаружении в крови публициста следов кокаина и метамфетамина. По информации Telegram-канала, следы наркотиков были обнаружены в моче Просвирнина, в крови их обнаружено не было. В публикации это объясняется тем, что «в мочи следы психоактивных веществ сохраняются дольше». До этого Baza также сообщала, что следов употребления Просвирниным алкоголя эксперты якобы не нашли.

Тело Егора Просвирнина нашли под окнами дома на Тверской улице в Москве 27 декабря 2021 года. Правоохранители, поднявшись в квартиру, где он проживал, обнаружили разбитый шкаф и разбросанные вещи. Накануне гибели Просвирнина его жена вызывала полицию, однако по приезде правоохранителей отказалась от претензий.

Загрузка