Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Депутат Альшевских рассказал о причинах проведения военной спецоперации в Донбассе

Россия вынужденно развернула миротворческую миссию для защиты соотечественников, заявил депутат Госдумы Андрей Альшевских.

«Украина – братская страна. Мы – единый народ. Восемь лет назад у наших соседей произошел переворот. Власть захватили радикалы. Они превратили национализм в государственную идеологию. Меньшинство начало насаждать свои порядки. С несогласными расправлялись» ,— написал он на своей странице в Facebook.

Альшевских подчеркнул, что преступлениям киевского режима против русского мира нет числа. Он напомнил, что украинские силовики бомбили мирных жителей Донбасса, который отказался жить под гнетом экстремистов.

«Луганчане и дончане укрывались в подвалах от снарядов. Многие семьи оставили свои дома, убегая от зверств карателей. Даже в годы хлипких перемирий ВСУ не прекращало обстрелы. Что зафиксировано в том числе европейскими наблюдателями», — заявил депутат.

Он уверен, что ни один здравомыслящий не может оспорить этих зверств, сказать, что не было той же жуткой трагедии в Одессе.

«Все минувшие годы наши дипломаты безустанно пытались вразумить так называемый официальный Киев. Нас не слышали. Что Петр Порошенко, что Владимир Зеленский своими действиями несли смерть», — подчеркнул Альшевских.

По его словам, миротворческая миссия была вынужденно развернута для защиты мирного населения ДНР и ЛНР. Он отметил, что только так можно остановить войну, развязанную правителями Украины.

Загрузка