Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кинолог рассказал, как правильно перевести собаку на другой корм

Кинолог Голубев: переводить собаку на другой корм нужно постепенно и взвешенно

Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев рассказал, как правильно перевести собаку на другой корм на фоне быстрого роста цен на товары для животных. Об этом он рассказал РИА «Новости».

По его словам, при выборе корма нужно учитывать размер, возраст, физиологические особенности и энергетические потребности вашей собаки, а также не забывать про жизненно важные питательные вещества, которые должны содержаться в суточном рационе в сбалансированном соотношении.

Кинолог рекомендовал перейти на более бюджетную линейку уже привычного собаке бренда, так как ингредиенты будут похожими и риск возникновения аллергии и расстройства кишечника удастся минимизировать.

«Выбирайте корм для конкретной породы и возраста, на упаковке содержится вся необходимая информация. Также не забывайте о дозировке корма: следуйте инструкции на упаковке, каждый корм имеет свою пищевую ценность, объем для каждой собаки индивидуальный», — пояснил специалист.

Чтобы снизить стресс для пищеварительного тракта животного, отказываться от привычной еды лучше не сразу, а постепенно — добавляя новый корм в уже привычный, каждый раз меняя соотношение старого корма и нового, отметил Голубев.

Ранее «Газета.Ru» сообщала, что на фоне санкций владельцы домашних животных стали активно скупать импортные корма для животных, а также разбиралась, как быть и что делать.

Загрузка