Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
В «Факеле» ответили на вопрос о будущем... 22:12
СМИ: расследование подрывов «Северных потоков» усилит напряженность... 22:08
Президент Алжира встретится с Путиным 22:03
Владелец «Ман Сити» во второй раз за 15 лет посетит... 22:02
Глава парламента Крыма рассказал о судьбе скифского золота после... 22:01
Врач объяснила, можно ли пить пиво, чтобы утолить жажду в жаркую... 21:59
NYT узнала об ожиданиях чиновников США и ЕС от украинского... 21:51
Террориста «Унабомбера», рассылавшего заминированные... 21:48
Быстров: смотрите, игроки «Интера» уже трясутся... 21:46
Канада ввела санкции против Януковича 21:45
Шалимов: «Интер» лучший соперник... 21:38
Анфиса Чехова рассказала о фобии сына, которая обострилась... 21:32
Гендиректор «Факела» высказался о сохранении прописки... 21:30
Дети пострадали на «Лебедином озере»... 21:27
Губернатор предупредил о стрельбе в бухте Севастополя 21:23
Экономист оценил риски для россиян остаться без туалетной... 21:09
В Стамбуле начался пожар рядом со стадионом, на котором... 21:07
Появилось видео обрушения трибуны с людьми в цирке... 21:02
Семшов назвал фаворита финала Лиги чемпионов 21:01
Стали известны стартовые составы «Манчестер Сити» и... 20:52
Gazeta.ru на рабочем столе
для быстрого доступа
Установить
Не сейчас

Макаров: ЕР готова вместе с правительством обещать выполнение всех социальных программ

Народная программа «Единой России» предусматривает абсолютно новый подход к социальной поддержке людей, которую предложил Владимир Путин, подчеркнул глава комитета по бюджету Госдумы Андрей Макаров.

«Только за первый квартал этого года 470 млрд рублей пошли на реализацию народной программы. Это выплата пособий, поддержка семей с детьми, горячее питание школьников, ремонт и строительство школ – это и есть качество жизни наших людей. Самое главное, что работа эта продолжается каждый день. Просто условия стали намного более сложными. От рефлексии на тему санкций мы должны переходить к картине будущего. Задача государства, правительства, парламента — дать тем, кто хочет работать, возможности. И поддержать тех, кто зависит от помощи, которую должно и будет оказывать государство. Все социальные обязательства, вся программа, о которой два года назад сказал президент – будет выполняться. И никакие санкции не повлияют на это», — подчеркнул Андрей Макаров.

Санкции, которые на протяжении 10 лет планомерно накладывают на Россию зарубежные страны, привели лишь к сплочению россиян вокруг фигуры президента, считает Макаров. Однако он отметил, что главное, что на самом деле волнует жителей страны в настоящий момент – это будущее.

«А это значит, что от рефлексии по поводу санкций мы должны переходить к картине будущего. Какой будет медицина в нашей стране? Каким будет образование? Какая будет экономика? И сегодня очень важно — и то, что мы сегодня услышали в докладе председателя правительства, – что, решая проблемы сиюминутные, реагируя на то, что направлено против людей, правительство не забывает о том, какой должна стать страна в будущем», — сказал Андрей Макаров.

Несмотря ни на какие ограничения, все социальные обязательства перед россиянами будут выполнены, заверил Андрей Макаров.

«Мы готовы не просто работать с правительством, а вместе с правительством нести ответственность перед нашими избирателями за результат той деятельности, которая направлена на решение тех задач, которые поставил президент. Это повышение качества жизни людей и конкурентоспособности страны. Мы готовы ответить на все вызовы, все угрозы, которые бросают нашим людям, чтобы не просто смягчить удар, а чтобы люди знали, что государство их всегда защитит. Мы готовы слышать и принимать любые предложения. Мы открыты для предложений. Ни одно из них не отвергается. Но они должны работать на благо людей», - резюмировал Андрей Макаров.

Загрузка