Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Екатеринбурге детям из Донбасса подарили спортивную экипировку

В Екатеринбурге при поддержке депутата новой волны Жанны Рябцевой прошла встреча сотрудников компании «Сима-Ленд» с воспитанниками Донецкого училища Олимпийского резерва имени С.Бубки, в рамках которой ребята получили сувениры, спортивные костюмы, кроссовки, футболки и другую одежду.

Дети приехали к нам вообще на две недели. Их вывозили тяжело, под обстрелами, а сейчас они не могут вернуться, потому что там опять стреляют. Для того, чтобы сохранить жизни детей принято решение, что они еще поживут в Свердловской области», — сказала депутат ГД Жанна Рябцева.

Также для ребят приготовили обширную образовательную и культурно-развлекательную программу. Дети уже побывали в цирке, музеях и зоопарке.

Всего из ДНР приехали 34 спортсмена. Некоторые из них рассказали, что на Украине мобилизовали их отцов.

«Там, где он сейчас нет связи. Он пытается забраться как можно выше, чтобы словить связь. Звонит маме и передает через нее, что он меня любит, что с ним все хорошо. Он там уже третий месяц. Сначала был под Волновахой, потом отправили под Мариуполь, он не особо рассказывает, чем занимается… Тяжело, у меня два брата, мама», — поделилась воспитанница Донецкого училища олимпийского резерва Мария Бударина.

Загрузка