Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Член теробороны по прозвищу Бэтмен рассказал о планах СБУ похитить Поклонскую

Задержанный член теробороны Украины заявил, что СБУ планировало похитить Поклонскую

Задержанный член территориальной обороны Украины Андрей Горшков по прозвищу Бэтмен рассказал о планах Службы безопасности Украины (СБУ) похитить замглавы Россотрудничества Наталью Поклонскую во время ее визита на Украину. Об это он сообщил «Известиям».

По словам Горшкова, некий украинский бизнесмен объявил награду за похищение Поклонской. Предполагалось, что ее доставят в СБУ, а потом будут судить.

Он пояснил, что в его обязанности входила проверка списка адресов, где могла находиться Поклонская, а также передача этой информации украинским силовикам.

Отвечая на вопрос о том, для чего он участвовал в похищении Поклонской, он заявил, что «исполнял свой гражданский долг». При этом мужчина добавил, что не намеревался убивать ее, но не исключил, что это могла сделать диверсионно-разведывательная группа.

2 февраля стало известно, что на Украине возбуждено уголовное дело против главы Крыма Сергея Аксенова и Натальи Поклонской. По версии следствия, в феврале и марте 2014 года они создали «преступную организацию», силами которой «свергли конституционный строй и изменили границы Украины, оказав содействие России».

Поделиться:
Загрузка