Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Власти Крыма продлили «желтый» уровень террористической опасности

Аксенов сообщил о продлении в Крыму «желтого» уровня террористической опасности до 26 мая

В городах и районах на севере Крыма и на объектах инфраструктуры полуострова продлено действие высокого («желтого») уровня террористической опасности. Об этом в своем Telegram-канале написал глава Крыма Сергей Аксенов.

По его словам, Для обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности Крыма и ее жителей такой уровень террористической опасности будет действовать с 20.00 11 мая до 20.00 26 мая на территории городских округов Армянск, Джанкой, Красноперекопск, Джанкойского и Красноперекопского районов.

Как отметил Аксенов, Керчь и Ленинский район Крыма при этом были исключены из списка регионов, в которых ранее вводился «желтый» уровень опасности. В нем также находились вышеуказанные города и районы полуострова.

Также политик заявил, что на подведомственных объектах министерства транспорта, министерства жилищно-коммунального хозяйства, министерства здравоохранения, министерства топлива и энергетики, министерства промышленной политики, Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации республики действие такого уровня опасности тоже продлевается.

Аксенов добавил, что ситуация находится под контролем, а правоохранители, органы безопасности и крымские власти принимают все необходимые дополнительные меры, которые направлены на обеспечение безопасности личности, общества и государства.

Ранее «желтый» уровень террористической опасности продлили в Белгородской и Курской областях.

Все новости на тему:
Новости регионов
Поделиться:
Загрузка