Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Андрей Воробьев: власти Подмосковья поддержат сеть McDonald's под управлением партнеров из РФ

Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что правительство региона окажет максимальную поддержку российским партнерам McDonald's, под чье управление перейдет сеть.

«Какой бы не был бренд и новый владелец, для нас «Макдональдс» - это в первую очередь наши люди, сотрудники компании - почти 10 тысяч человек работает в Московской области», — отметил он.

Губернатор напомнил, что в регионе находится больше всего ресторанов в стране - порядка 140. Также Воробьев подчеркнул, что в Подмосковье много поставщиков, которые привыкли работать по самым высоким стандартам и могут обеспечить бесперебойные поставки продуктов в эту сеть.

«Уверен - на качестве это никак не отразится. Когда она запустится - мы окажем всяческую поддержку, чтобы работа как можно скорее стабилизировалась, и стало возможно дальнейшее развитие и расширение», — сказал он.

По его словам, эта новость обрадует как многочисленных сотрудников, так и клиентов ресторанов быстрого питания.

«Знаем и приветствуем, что менеджмент компании остается на местах, что компания договорилась о передаче бизнеса с одним из своих российских партнеров, что все рабочие места в России (62 000 сотрудников в 62 регионах) будут сохранены», — заключил Воробьев.

Поделиться:
Загрузка