Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В профсоюзе ИКЕА заявили о нежелании работников переходить на работу во «Вкусно — и точка»

Председатель профсоюза работников ИКЕА Иван Бузин в беседе с «Газетой.Ru» оценил заявление сети предприятий быстрого обслуживания «Вкусно — и точка» о готовности взять на работу сотрудников компании. Он отметил, что работники ИКЕА хотят сохранить рабочее место, на котором трудились несколько лет, а не переходить на новое.

«Профсоюз выступает за национализацию ИКЕА в России, либо понуждению государством к продаже активов по примеру «Макдональдс», «ОБИ» и тому подобным. К предложению «Вкусно — и точка» никак не отношусь, так как считаю, что люди хотят сохранить свои рабочие места, где трудятся годами с вложением в труд души и здоровья», — сказал Бузин.

Ранее генеральный директор сети «Вкусно – и точка» Олег Пароев заявил, что сотрудники IKEA смогут пройти переобучение и устроиться на работу в рестораны компании.

В марте 2022 года IKEA приостановила деятельность на территории России. Согласно заявлению компании, магазины сети не будут работать до конца августа. 15 июня стало известно, что компания продает четыре фабрики в России и сокращает масштаб бизнеса в РФ. На следующий день замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов заявлял, что у IKEA есть планы по возвращению на российский рынок при условии восстановления логистики.

Поделиться:
Загрузка