Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Телеведущий Осташко рассказал о работе СМИ на Западе и информационной войне

Телеведущий, основатель интернет-журнала PolitRussia Руслан Осташко в новом выпуске шоу «Дайте сказать!» рассказал о том, как Россия получает все большую поддержку на Западе.

В выпуске отмечается, что успехи российских военных в очередной раз пытаются очернить жестокой провокацией. На этот раз украинские СМИ рассказали об «ударе по торговому центру» в Кременчуге.

«В Европе и США очень много людей, которые стали понимать, что их СМИ, мягко говоря, привирают. Потому что, если бы это было правдой, то ситуация бы по-другому развивалась. И Китай бы выступил. Мне кажется, что против того зла, которое преподносят западные СМИ, даже мы бы выступили», — отметил Осташко.

По его словам, люди больше верят информации в интернете, а не на телевидении. В Европе и США сейчас развивается очень много альтернативных источников.

«Очень много людей на Западе перешли на русскоязычные СМИ и пытаются с помощью переводчика переводить и черпать информацию. Люди пытаются разобраться в ситуации», — сказал Осташко.

Он также подчеркнул, что существование непатриотичных СМИ стране не нужно. Телеведущий добавил, что выступает за цензуру средств массовой информации.

Также, по его словам, президент Владимир Путин выигрывает в информационной войне. Он добавил, что сейчас у власти нет цели пропагандировать население, а лишь объяснить, что происходит.

Руслан Осташко рассказал, что Россия ведет переговоры с Украиной и западными спецслужбами. Также он добавил, что Запад в очередной раз ведет конфликт чужими руками.

Поделиться:
Загрузка