Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Главный мышелов Даунинг-стрит вышел к журналистам после череды увольнений в правительстве

Кот Ларри, служащий главным мышеловом британского правительства, вышел к журналистам на Даунинг-стрит, фото животного у знаменитой черной двери появилось в его собственном Twitter.

Кот выразил недовольство политикой премьер-министра Бориса Джонсона.

«Я не могу с чистой совестью больше жить с этим премьер-министром. Либо он уйдет, либо я», — говорится в сообщении в соцсети.

На странице Ларри также появилась фотография с фотошопом, на которой он стоит за миниатюрной трибуной и словно делает заявление.

Британцы всерьез обеспокоились судьбой пушистого обитателя Даунинг-стрит после того, как за минувшие сутки более 30 сотрудников британского правительства, в том числе шесть министров, ушли в отставку. Некоторые пользователи призвали питомца стать «народным премьер-министром» и не покидать ведомство, так как граждане Великобритании больше всего доверяют ему. Другие же предположили, что кот объявит об отставке следующим.

Как сообщает Hitc, считается, что Ларри родился в январе 2007 года и его якобы взяли на службу в правительство из приюта. Ларри регулярно появляется на выступлениях политиков в прямых эфирах, британцы называют его национальным достоянием. На официальном правительственном веб-сайте говорится, что он следит за системой безопасности и проверяет антикварную мебель на предмет ее пригодности для сна.

Поделиться:
Загрузка