Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Собрание Российского движения детей и молодежи состоялось в «Артеке»

Председатель комитета по молодежной политике Артем Метелев рассказал, как прошло собрание Российского движения детей и молодежи в «Артеке».

«20 июля. Легендарный Артек. 3,5 тысячи ребят со всей страны, каждый из которых эти дни не забудет. Не только, потому что увидел море и обрел друзей, а из-за уникального момента. Вот на сцену выходят дети, потом мы, как соучредители движения, флаг держит начальник штаба ЮнАрмии Никита Нагорный и передает его еще совсем юным, но уже победителям. Дальше в эфир выходит Владимир Путин. Он общается с детьми и говорит, что готов возглавить Наблюдательный совет Российского движения детей и молодежи, таким образом посылая всем четкий сигнал: берите пример, дело важное», — написал он в своем Telegram-канале.

Также Метелев отметил, что во время встречи с Сергеем Кириенко и соучредителями движения прошла дискуссия на тему закона о создании всероссийского движения детей и молодежи.

«Там я рассказал, как шла работа по разработке закона. Было напряженно, была дискуссия. Но не по сути, а о деталях. По сути, у нас, среди фракций, среди экспертов, среди общества в целом консенсус. Предложил, чтобы в следующем 2023, Годе педагога и наставника, мы сделали так, чтобы в движение пришли сотни тысяч ярких, успешных и опытных наставников. Тогда за ними пойдут и дети», — рассказал депутат.

По его словам, с сентября движение начнет пилотную работу. Кроме того, уже до конца августа в рамках общероссийского конкурса будут собраны идеи по названию, традициям, атрибутам будущей организации.

Метелев отметил, что в декабре на съезде будут утверждены основные элементы, название, дополненный устав, направления работы, а также проекты движения. Кадровый состав существующих детских организаций будет обязательно сохранен, базой которого станет РДШ, поделился он.

Все новости на тему:
Цивилизация
Поделиться:
Загрузка