Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Очевидица рассказала, что избившего ребенка на детской площадке в Адыгее мужчину, пыталась остановить его жена

В сети распространилась видеозапись, на которой мужчина из адыгейского поселка Яблоновский избил ребенка, который якобы съел мармеладку его сына. Как рассказала «Газете.Ru» автор видео и очевидец инцидента Марина (имя изменено), напавший на ребенка мужчина был трезвым. Женщина отметила, что пострадавший мальчик является конфликтным ребенком, однако, по ее мнению, это не дает никому права его бить.

«Мы вышли погулять на площадку и застали этот инцидент. Пообщавшись с мамочками, я поняла, что мальчик задиристый, он растет в неполной семье без папы, довольно-таки конфликтный ребенок. Но опять же, это не дает никакого права никому его трогать физически. Папа сорокалетний примерно, жлоб огромный, выбежал на площадку с голым торсом, что тоже непозволительно, потому что там гуляют маленькие дети и оголять свое тело — мы не на море, не на пляже. Папа был трезвый абсолютно, я на это сразу внимание обратила. Как рассказал друг избитого мальчика, конфликт произошел из-за мармелада, которым сын мужчины не захотел делиться», — рассказала она.

Марина подчеркнула, что мужчина не пытался поговорить с «обидчиком» сына, а сразу ударил его по лицу, после чего начал душить. По ее словам, мужчину пыталась остановить его супруга, однако он ее отпихивал.

«Я начала снимать, потому что сразу было видно по походке и взгляду отца, что он идет не разговаривать, а на конкретные разборки как будто бы со своим ровесником. Подошел он уже сразу с агрессией, спросил у своего сына: «Он или не он?», тот ответил, что это он, ну, и сходу сразу залепил два неплохих шлепка по лицу, начал душить мальчика, перегибать его через спинку качели, то есть ему можно было спокойно сломать спину. Папа разговаривать не пытался, сразу перешел к действиям. С ним находилась его супруга, которая пыталась его остановить, он ее отпихивал. Потом подбежала другая женщина и стала уводить ребенка. Он бежал за ребенком по площадке, орал, что он его убьет, что никто не имеет права трогать его сына и что любой, кто захочет обидеть его ребенка, будет физически наказан. Я потом уже подбежала, сказала: «Быстро беги домой, зови папу». Он сказал, что у него нет папы. Я ответила, чтобы просто бежал домой, пока он ему правда ноги не сломал. Там на площадке не было мужчин больше, были только мы — две женщины, которые всячески пытались оградить ребенка от этого человека», — добавила она.

Марина уточнила, что связывалась с мамой пострадавшего мальчика. Та заверила ее, что ребенок сегодня «хорошо себя чувствует», а дело уже передали в Следственный комитет.

Инцидент произошел 30 июля. На кадрах, распространившихся в сети, видно, как житель Яблоновского подходит к карусели, на которой сидят два ребенка, и бьет одного из них по лицу. Сидящие рядом женщины быстро оттащили его от мальчика, однако мужчина продолжал рваться к нему, выкрикивая угрозы.

Поделиться:
Загрузка