Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Очевидец рассказал о мужчине, разбившем десяток машин на парковке в Москве: бормотал про космос и просил добавить соли

В Москве на улице Софьи Ковалевской неизвестный мужчина разбил металлическим кубом машины на парковке жилого дома. Хозяин пострадавшего автомобиля Алексей рассказал «Газете.Ru», что вандал, по всей видимости, был под воздействием запрещенных веществ. Мужчину забрала полиция, ему грозит срок за хулиганство.

«Это какой-то гастарбайтер без определенного места жительства. Человек находился в состоянии, скажем так, другого мира. Говорил, мол, «еще бы соли ему добавить». Соль, как вы знаете, это что-то из области химии, спайсов. Когда его задерживали, он что-то бормотал про космос. У него был свой мир, никак [свой поступок] не объяснял. Он был очень агрессивным и тяжелым в плане физического сложения. Он худенький, но крутили его вдвоем два ППСника, он очень извивался. Действие вещества превращает человека в такое животное. Как говорят в отделе полиции, дадут ему несколько лет за хулиганство. Соседи гуляют, заклеивают стекла», — рассказал москвич.

Задержать хулигана помог один из жильцов дома. По словам Алексея, к тому моменту мужчина успел повредить около тринадцати машин.

«Я выскочил, когда он уже был на земле, его держали и помощь не потребовалась. А он как раз в этот момент бил машину моей супруги: три раза пытался разбить заднее стекло и у него не получалось. На моей машине разбил оба стекла, а супруге только лобовое, заднее просто поцарапано. Пострадало порядка тринадцати машин, передние и задние стекла. У кого-то может быть КАСКО и он сам компенсирует. У меня, к сожалению, нет. У меня от аварии страховка, а это не аварийный случай», — заключил он.

Поделиться:
Загрузка