Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Почти половина россиян уверены, что обстановка в офисе влияет на продуктивность

Сервисы Работа.ру и СберЗдоровье провели исследование среди пользователей и выяснили, как офис влияет на продуктивность. В исследовании, результаты которого оказались в распоряжении «Газеты.Ru», приняли участие 3200 пользователей старше 18 лет из всех регионов страны.

Так, 30% опрошенных россиян считают формат работы из офиса самым продуктивным, так как он позволяет лучше концентрироваться на рабочих задачах, лично решать насущные вопросы, а также не отвлекаться на посторонние дела.

24% опрошенных признались, что работают лучше, если их окружает красивый интерьер. Поэтому 17% приходят на работу с большим удовольствием, если офис красивый. 42% отметили, что им не так важен внешний вид рабочего места, как хорошая техника. 14% считают, что интерьер и оборудование никак не влияют на продуктивность работы.

В варианте другое (3%) пользователи чаще всего указывали, что им важны свежий воздух, температурный и световой режим, которые прямо влияют на продуктивность.

«Офисные сотрудники проводят много времени в ограниченном пространстве, где окружающая среда так или иначе влияет на их самочувствие и производительность труда. Более удовлетворенные физической средой сотрудники чаще будут добиваться лучших результатов в работе. Температура, качество воздуха, освещение и шумовые условия в офисе влияют на концентрацию внимания и оптимальное эффективность», — пояснил психотерапевт сервиса СберЗдоровье Виктор Нурдаев.

Ранее сообщалось, что треть россиян готовы на снижение зарплаты ради работы из дома.

Загрузка