Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Москве организаторов аниме-фестиваля подозревают в домогательствах к девочкам

В Москве организована проверка фестиваля аниме после сообщений о домогательствах к детям. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва».

Мероприятие проводилось во дворце культуры МАИ на Дубосековской улице. Там собрались подростки, которые увлекаются японской культурой аниме и занимаются косплеем. После него полицейские получили сведения о том, что организатор и фотограф фестиваля приставали к несовершеннолетним девочкам.

Кроме того, в соцсетях появились скрины с переписок одного из молодых людей — Булата Сулейманова — с девочками. Тот разместил открытое письмо, в котором подтвердил, что вел переписку интимного характера, однако привел сообщения другой стороны, согласно которым, собеседница не жалуется на дискомфорт в беседе.

«Я спрашиваю, не является ли мое поведение слишком навязчивым, получаю ответ что все нормально, но в слитых диалогах это подают как «Мне плевать, могу вести себя как хочу, потому что не могу себя контролировать». После такого любой не захочет даже быть со мной в одном помещении», — отметил Сулейманов.

Также он приводит пример того, как уточняет в переписках у некоторых девочек, не задел ли он их своими сообщениями — одна из них отметила, что ощущала неловкость и боялась сказать об этом. Молодой человек уверен, что это произошло после распространения обвинений в сети.

Ранее сообщалось, что полковника полиции подозревают в приставаниях к школьнице.

Поделиться:
Загрузка