Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

На «Ленфильме» пояснили публикацию видео обнаженной фотосессии на экспозиции, посвященной ВОВ

В Санкт-Петербурге на киностудии «Ленфильм» молодой человек и девушка устроили обнаженную фотосессию на фоне экспозиции творческой мастерской «Невский баталист», посвященной Великой Отечественной войне. Пресс-секретарь мастерской Маргарита Попова рассказала «Газете.Ru», что создатели выставки сами опубликовали видео с камер наблюдения в СМИ. Обращаться в полицию они пока не планируют.

«Тема довольно серьезная, поэтому мы были шокированы инцидентом и решили поделиться этой информацией в СМИ, чтобы привлечь внимание к проблеме. Для нас важно, чтобы такое больше никогда не повторялось на подобных площадках, и, конечно, не было опубликовано самостоятельно фотографами на внешних ресурсах. Мы не связывались с полицией и не подавали заявление. Но в случае, если органы заинтересуются, то мы свяжемся с ними. Мы не знаем личность наших посетителей, не выясняли этого и не планировали. Пока мы ограничились только публикацией. Пока мы ограничились только публикацией. Там не настолько ситуация криминальная, хотя [присутствует] явное неуважение к тематике нашего проекта. Важно, чтобы люди помнили о том, как они фотографируются, что они вообще делают. Посыл публикации у нас такой: думать нужно головой, когда находишься в серьезном пространстве», — рассказала Попова.

Она объяснила, что ситуация произошла в минувшую пятницу вечером, когда на выставке не оставалось посетителей. Пару заметил охранник, который вывел их из павильона.

«Посетители зашли на последний сеанс, других людей на панораме уже не было. Это увидел наш охранник по камерам наблюдения, подошел и сделал замечание. Люди на первый взгляд адекватные, но фотосессия прекратилась только после второго замечания и охранник сопроводил их в сторону выхода. Поскольку у нас такое впервые, сотрудники, которые находились на площадке, были растеряны и не задержали посетителей. Каждый посетитель перед заходом на экспозицию прослушивает инструкцию. Это обязательное условие, никто без нее не уходит. Там как раз говорится о том, что нужно делать фотографии с уважением к тематике проекта, к героям, о которых мы рассказываем, и к работе авторов экспозиции. Мы были обескуражены такой ситуацией», — заключила пресс-секретарь.

Кадры обнаженной фотосессии в пятом павильоне студии, где расположена экспозиция, опубликовал Telegram-канал «Mash на Мойке». На них видно, как девушка встала спиной к фотографу и подняла платье, оголив ягодицы. В таком виде молодой человек несколько раз ее сфотографировал.

Загрузка