Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Журналистка «Комсомольской правды» рассказала, что редакция «осиротела» после смерти Сунгоркина

Специальный корреспондент KP.RU Дина Карпицкая прокомментировала известие о смерти главного редактора газеты Владимира Сунгоркина. В беседе с «Газетой.Ru» она рассказала, что Сунгоркин был понимающим и всегда готов был выслушать сотрудников. Она отметила, что для сотрудников он был «как отец родной».

«Да, у нас сегодня такая шокирующая новость. Я Владимира Николаевича очень любила, я работаю в «Комсомолке» пять лет, даже пять с половиной, и во многом моя работа здесь была благодаря его отношению конкретно ко мне и к сотрудникам в частности. Он был действительно как отец родной. Всегда мог выслушать, сейчас ситуация в мире везде такая сложная, поэтому он никогда не мазал никого какими-то красками: ты плохой, ты хороший. Он такой был очень понимающий человек. Я не знаю даже, как дальше редакция останется без него. Потому что он был столпом этого издания. Я знаю, что он очень любил походы и любил ездить по России, каждое лето и несколько раз в год он выезжал. Человек сам с Дальнего Востока родом, он действительно очень любил природу нашу Северную. У него собранная была компания друзей, коллег, они сплавлялись по рекам», — сказала она.

По словам Карпицкой, Сунгоркин был на Дальнем Востоке со своими коллегами, подробности ей неизвестны.

«Сейчас Владимир Николаевич на Дальнем Востоке был, где это случилось. Подробностей мы пока никаких не знаем. Он там тоже был с нашими коллегами. Мы все, конечно, в шоке полном. Я вообще сижу плачу и не знаю, как мы дальше-то будем. Мы все осиротели. Замечательный человек», — заключила она.

Главный редактор и генеральный директор «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин ушел из жизни в возрасте 68 лет. Как сообщил журналист Александр Гамов, причиной смерти Сунгоркина стал инсульт.

Владимир Сунгоркин работал в «Комсомольской правде» с 1985 года на различных должностях — начиная с заместителя редактора отдела рабочей молодежи до главного редактора издания, которым он был избран в 1997 году. С 2001 года он совмещал должности главного редактора и генерального директора.

Поделиться:
Загрузка