Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Власти Кривого Рога призвали ограничить потребление электричества

Мэр украинского Кривого Рога Александр Вилкул обратился в своем Telegram-канале с заявлением о том, что город оказался частично обесточен. Он добавил, что в городе необходимо снизить потребление электричества.

«Криворожцы, внимание! Сегодня с 17.00 до 22.00 критически важно снизить потребление электроэнергии», — написал градоначальник.

Он пояснил, что промышленным предприятиям необходимо полностью отключить все энергоемкое оборудование, также Вилкул рекомендовал отпустить работников домой.

Мэр объявил, что уличное освещение в городе будет частично отключено, а количество городского электротранспорта на линиях будет очень ограниченным, так что местным жителям рекомендуется оставаться дома.

Также он обратился к горожанам с просьбой не включать какие-либо энергоемкие бытовые приборы. Кроме этого, он призвал выключить все вывески на магазинах.

Вилкул подчеркнул, что в противном случае придется принудительно отключить весь город.

Утром 10 октября украинские СМИ передавали о массовых ракетных ударах по разным городам Украины. Президент Владимир Зеленский заявил, что воздушная тревога не утихает по всей стране.

Поделиться:
Загрузка