Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Мужчина пришел в полицию и признался в нераскрытом убийстве 1980 года

Мужчина пришел в полицейский участок и признался в убийстве 1980 года в западном Лондоне

В Лондоне 61-летний мужчина пришел в полицейский участок, чтобы признаться в убийстве. Он рассказал, что убил бармена более 40 лет назад. Об этом пишет The Guardian.

42-летний Энтони Бёрд был найден мертвым в своей квартире на западе Лондона 6 июня 1980 года. Он был голым и со связанными запястьями. Его смерть оставалась нераскрытой в течение 41 года, пока Джон Пол не рассказал полиции, что «избил его» деревянной доской.

Пол пришел в полицейский участок на Хаммерсмит в 9:38 утра 5 мая прошлого года. Он обратился к женщине за стойкой и сказал, что пришел сообщить о преступлении. На вопрос, какое преступление, он ответил: «Убийство».
Мужчина из Мейда-Вейл рассказал, что убил человека примерно в 1980 году, но не смог объяснить, почему.

Сейчас начался суд, на котором выступил полицейский, рассказавший о признании сдавшегося преступника. Пол рассказал, что когда он познакомился с барменом, то тот уговорил его вступить с ним в интимную связь.

Пол добавил: «Он отвел меня к себе… Я связал его веревкой. Я думаю, что шнур был черным, я не уверен. Я связал его веревкой, его лодыжки, его руки. Он был голым на кровати. Там был кусок дерева… Я использовал этот кусок дерева, чтобы избить его».

В последний раз Бёрда видели живым поздно ночью 3 июня 1980 года в районе Квинсуэй на западе Лондона.

Прокурор зачитал присяжным отчет полицейских 1980 года: «Офицеры вошли в спальню. На кровати нашли бездыханное тело Тони Бёрда. Он был голый и лежал на боку. Его колени были подтянуты, а ноги скрещены. Черный электрический шнур был туго обмотан вокруг его левого запястья и левой лодыжки. На его правом запястье был след веревки. На его теле были многочисленные следы и явные кровоподтеки».

Суду сообщили, что на месте происшествия были обнаружены две деревянные доски.

Прайс сообщил присяжным, что отпечатки пальцев Пола были взяты и сопоставлены с уликами с места преступления.

Суд будет решать, хотел ли Пол убить бармена или только нанести тяжкий вред его здоровью.

Поделиться:
Загрузка