Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Депутат Майданов: отменить культуру России невозможно

Пройдет это сложнейшее десятилетие, и все закончится победой России, а значит, и победой нашей культуры, заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре, член фракции «Единая Россия» Денис Майданов, выступая на итоговом форуме Общественной палаты России «Сообщество».

«Отменить культуру России невозможно, как невозможно отменить таблицу Менделеева, телевидение, радио и интернет», — сказал депутат Госдумы.

Он подчеркнул, что между собой общаются не только политики, но и граждане, находясь в разных странах. По его словам, обычные жители западных стран далеко не все «отравлены пропагандой», и в личных разговорах они говорят, что общество продолжает почитать русских писателей и музыкантов.

Парламентарий высказал убеждение, что россиянам необходимо консолидироваться.

«Мы должны бороться. Есть физические военные действия, а есть наш фронт, в котором участвуем именно мы — люди, которые в своих городах, в своих ведомствах формируют гуманитарную политику, гуманитарное состояние общества. На этом внутреннем фронте мы должны помогать государству создавать лучший мир для наших детей», — заключил Майданов.

Итоговый форум Общественнной палаты РФ «Сообщество» проходит в Москве 2 - 3 ноября. Ключевая тема мероприятия — «Народное единство: суверенитет, созидание и справедливость!». Форум является открытой рабочей площадкой для трехстороннего диалога между обществом, бизнесом и властью.

Все новости на тему:
Цивилизация
Поделиться:
Загрузка