Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Пострадавшая в ДТП с блогером Билом рада, что он вышел на свободу

Консультант Госдумы Мария Артемова, пострадавшая в ДТП с участием блогера Эдварда Била в прошлом году, прокомментировала его освобождение из колонии. Женщина заявила «Газете.Ru», что после суда не общалась с виновником аварии, однако рада, что теперь он воссоединится с семьей.

«Он со мной не связывался и мы не общались все это время. Честно говоря, даже не знала, когда он должен выйти. Я очень рада, что он выходит, потому что думаю, что у него приоритеты поменялись. Он вернется к семье, это самое главное», — сказала она.

Артемова добавила, что готова встретиться с Билом после освобождения, если он этого захочет.

«Почему бы и нет? Все возможно. Пока человек живой можно делать все. Когда уже человека нет, тогда уже ничего невозможно сделать», — отметила женщина.

Авария с участием блогера Эдварда Била произошла в начале апреля 2021 года в центре Москвы. В результате ДТП серьезные травмы получила Мария Артемова, находящаяся за рулем одного из автомобилей. У нее были диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, разрывы внутренних органов и открытые переломы ног и перелом таза. В настоящий момент она передвигается в инвалидной коляске.

Суд приговорил Била к году и двум месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Представители Артемовой просили избрать Билу наказание, не связанное с реальным лишением свободы.

Сегодня блогер вышел из колонии. Видео с ним опубликовала его супруга Диана в своем Telegram-канале.

Поделиться:
Загрузка