Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Правозащитница Меркачева сообщила, что Демушкина отпустили после обыска

Журналистка и правозащитница Ева Меркачева сообщила, что бывшего организатора «Русских маршей» Дмитрия Демушкина отпустили после беседы с сотрудниками ФСБ и обыска. Об этом она написала в своем Telegram-канале.

Меркачева уточнила, что в данный момент правоохранителями проводится проверка по теме «Возможная дискредитация государственной власти за рубежом».

«Дмитрий Демушкин написал мне, что дома! Ура! Отпустили! Пока проводится проверка, уголовное дело не возбуждено», — сообщила Меркачева, отметив, что никакой конкретики по проверке на данный момент нет.

По словам журналистки, Демушкин считает действия правоохранителей «непрозрачным намеком» на то, чтобы он перестал давать интервью о внешней и внутренней политике.

«10 человек вломились и все перевернули. Притащили соседа с инсультом. Он даже расписаться не смог нормально. Ничего не нашли, конечно, дома», — приводит Меркачева слова общественного деятеля.

Утром 8 ноября Дмитрий Демушкин сообщил в своем Telegram-канале, что полиция провела обыск в его квартире.

Как позднее уточнил его адвокат Олег Колесников, Демушкин является свидетелем по уголовному делу, и именно в этом статусе у него проходил обыск.

Поделиться:
Загрузка