Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Вассерман призвал в поправках к проекту об ЛГБТ закавычивать термин «смена пола»

Депутат Государственной думы Анатолий Вассерман (СРЗП) предложил внести в законопроект о запрете ЛГБТ-пропаганды поправку, по которой термин «смена пола» следует закавычить. Об этом он рассказал в интервью РИА Новости.

«Предложил... термин «смена пола» взять в кавычки, так как никакая это не смена, а фактически лишение возможности продолжения рода, и попутно лишение значительной части возможности получать удовольствия от сопутствующего процесса продолжения рода», — сказал парламентарий.

Вассерман добавил, что соответствующий законопроект позволит ликвидировать большую часть каналов обращения в гомосексуализм. Он высказал мнение, что утверждения о том, что гомосексуализм является врожденным явлением, не только не подтверждено никакими биологическими и психологическими данными, но многократно опровергнуто.

Госдума 27 октября единогласно приняла в первом чтении пакет законопроектов о запрете пропаганды ЛГБТ и педофилии в России, в том числе в СМИ, интернете, рекламе, литературе и кино.

Ранее заместитель председателя комитета Государственной думы Российской Федерации по информполитике Антон Горелкин назвал бессмысленным законопроект, запрещающий видеоигры, в которых демонстрируются ЛГБТ-отношения и акты насилия.

Поделиться:
Загрузка