Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Чехии раскритиковали кампанию по привлечению российских туристов

Власти Карловых Вар отозвали рекламу для российских туристов после критики

Власти чешского курортного города Карловы Вары подверглись массовой критике за кампанию по привлечению туристов из России, сообщает Euractiv.

В публикации говорится, что рекламная кампания спа-услуг с маркетинговым слоганом «Карловы Вары понимают вас» вызвала мощный поток критики местной общественности и впоследствии была отозвана.

Как отмечается в сообщении, такая реклама должна была появляться на компьютерах и телефонах тех людей, у которых на устройствах установлен русский язык.

По словам мэра Карловых Вар Андреа Пфеффер Феркловой, такая реклама была рассчитана не на россиян, а на граждан, проживающих в Европе, прежде всего в Германии, и говорящих по-русски.

«Мы не нацелены на то, чтобы <...> туристы из России приезжали к нам. Это нужно различать», — пояснила она.

Ранее сообщалось, что Чехия решила приостановить выдачу виз гражданам России. Власти также постановили закрыть российские генконсульства в Карловых Варах и Брно и свои дипломатические представительства в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Позднее стало известно, что россиянам не будут выдавать визы и вид на жительство в Чехии до конца марта 2023 года.

Поделиться:
Загрузка