Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-министр энергетики Плачков назвал ситуацию в энергосистеме Украины критической

Председатель Всеукраинской энергетической ассамблеи и бывший министр топлива и энергетики Украины и бывший министр топлива и энергетики страны Иван Плачков оценил ситуацию в энергетической системе страны как «критическую». Об этом сообщает РИА Новости.

«После последнего удара повреждено очень много инфраструктуры распределительных сетей: это и подстанции, это и высоковольтные сети», — рассказал Плачков.

Чтобы энергосистема осталась работоспособной, энергетики отключили большое количество потребителей, отметил он. Проблему представляет нехватка оборудования, так как в системе не хватает высоковольтных трансформаторов, а дизель-генераторы не могут быть полноценной заменой генерирующим мощностям.

Ранее в украинской энергетической компании «Укрэнерго» также сообщили, что ситуация в энергосистеме Украины после ночных обстрелов объектов инфраструктуры тяжелая.

С 10 октября Вооруженные силы России наносят удары по военным и энергетическим объектам Украины. Это было ответом, в частности, на взрыв на Крымском мосту, заявлял президент РФ Владимир Путин.

Все новости на тему:
Операция на Украине
Загрузка