Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Life: ангарского маньяка Попкова не будут отправлять в зону СВО

Михаила Попкова, приговоренного к двум пожизненным срокам за более чем 80 убийств, не отправят добровольцем в зону проведения СВО, несмотря на его просьбу, сообщает Life со ссылкой на источник в силовых структурах.

По данным источника, бывший сотрудник полиции Михаил Попков не собирается отправляться в зону проведения СВО, так как его устраивает безопасная жизнь и заработок на интервью. Недавно ангарский маньяк признался в совершении еще двух убийств в 1996-1997 годах. Эти преступления являются вескими причинами для отказа в удовлетворении желания стать добровольцем.

Сейчас мужчину перевели из Мордовии в Иркутск, где будет проводиться расследование двух убийств.

Напомним, серийный убийца в интервью рассказал, что мечтает попасть в армию и готов отправиться в зону военной операции, если ему предложат. Он отметил, что его военно-учетная специальность «сейчас достаточно востребована», но пока ему не предлагали поучаствовать в боевых действиях.

В период с 1992 по 2010 год Михаил Попков убил 79 женщин и милиционера. До 1998 года он был младшим сержантом МВД и до увольнения совершал некоторые преступления в форме милиционера и на служебной машине. В 2015 году его приговорили к пожизненному лишению свободы за 22 убийства, а в 2018 году областной суд признал его виновным в совершении еще 56 преступлений.

Ранее сербский министр пригрозил ответственностью участвующим в СВО согражданам.

Поделиться:
Загрузка