Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Укрэнерго»: вышедшее из строя энергооборудование в Одесской области не подлежит ремонту

Глава правления национальной энергетической компании «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий сообщил, что вышедшее из строя энергооборудование в Одесской области не подлежит восстановлению, усилия ремонтных бригад направлены на восстановление одного из энергообъектов. Об этом сообщает РИА Новости.

По его словам, с 10 октября и особенно за два последних для все три подстанции, питающие Одессу и область, получили повреждения.

«Мы потеряли много оборудования, особенно трансформаторное. Оборудование мы восстанавливали несколько раз, но к сожалению, его физический ресурс подошел к концу», — заявил Кудрицкий.

Он подчеркнул, что оборудование было повреждено до такой степени, что не подлежит восстановлению.

Кудрицкий отметил, что хотя в регионе сильно снизилась надежность энергопитания, системы водоснабжения и водоотведения, а также система теплоснабжения в Одессе подключены.

Ранее в украинском энергетическом холдинге ДТЭК сообщили, что из-за аварии на подстанции Одесса оказалась полностью обесточенной.

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

«Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию.

Поделиться:
Загрузка