Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Волгограде 24-летний молодой человек впал в кому после удаления аппендикса

В Волгограде врачи борются за жизнь 24-летнего местного жителя, который впал в кому после операции по удалению аппендикса. Об этом сообщает V1.RU.

Инцидент произошел в больнице в Красноармейском районе, куда 17 января доставили 24-летнего Ивана Тронева.

Мать молодого человека рассказала, что ее сына госпитализировали с острым аппендицитом. На следующий день родителям Тронева сообщили, что он не приходит в себя, поскольку во время операции возникли осложнения, из-за которых у пациента остановилось сердце. Последующие две недели, как уверяет родственница Тронева, врачи утверждали, что молодой человек стабилизирован и находился на ИВЛ в искусственной коме.

«Мне объясняли, что ждут сигнала от мозга на восстановление дыхания, после чего Ивана повезут на МРТ. А потом врач проговорился, что кома не медикаментозная и что впал он в нее на операции, после остановки сердца. Я подписала согласие на установку трахеостомы. Это было лучшим решением для него на тот момент. А потом он резко начал худеть. Сейчас от него остались одни кости», — рассказала женщина.

По словам матери Тронева, в настоящий момент врачи констатируют, что в результате полиорганной недостаточности пострадала кора головного мозга. Состояние мужчины оценивается как критическое, однако началась необратимая реакция мозга.

В региональном комитете здравоохранения пояснили, что по факту случившегося проводится проверка.

Ранее сообщалось, что в Краснодаре 11-летний школьник запутался в веревках на шведской стенке и едва не погиб.

Загрузка