Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Очевидец рассказал, что мужчина, бегавший раздетым около самолетов в Домодедове, устроил потасовку с бортпроводником

Пассажир рейса Москва-Казань, который перед вылетом из аэропорта Домодедово устроил дебош на борту и в полураздетом виде выбежал из самолета на стоянку, еще перед посадкой на судно вел себя агрессивно, однако пьян не был. Об этом «Газете.Ru» рассказал очевидец происшествия Андрей Грызунов. По его словам, после того, как мужчину попросили покинуть самолет, он устроил на улице потасовку с бортпроводником.

«Этот Леха развлекать начал нас еще в зале ожидания у гейта. Он там ходил, всех спрашивал: «Ты тоже что ли в Казань летишь?». Как-то так, агрессивно. Он не был пьяный. То ли что-то психическое, то ли медикаментозное. Когда в самолете уже начали размещаться, начал шуточки отдавать, потом по телефону звонить. Матерился, само собой. Ему сделали замечание, он, видно, как-то не так среагировал, и командир экипажа, извинившись перед всеми пассажирами, сообщил, что пассажир, по ФИО его назвал, с нами не летит, его полет окончен, и попросил добровольно покинуть самолет, полиция уже едет. Он что-то вышел, пытался разобраться. Там стюардессы были две девочки и мужчина-стюард. Они начали с ним документы оформлять, потом стюард с ним вышел на улицу, они спустились вниз и тут у них уже потасовка началась», — рассказал он.

Грызунов отметил, что после конфликта с персоналом, мужчина разделся и начал бегать по стоянке самолетов. Он подчеркнул, что из-за дебошира рейс задержали на час.

«Полиция ехала достаточно долго, потому что стоянка самолета была на дальнем конце взлетно-посадочной полосы. За стюарда вступились сотрудники обслуживающих организаций, это не полицейские бегали за ним, а те, кто обслуживает самолеты, поэтому его там не крутили. В какой-то момент времени этот Алексей разделся и начал бегать по перрону, где самолеты стоят. Сделал несколько кругов, обслуживающий персонал от него отстал, он вернулся, оделся и после этого уже полиция приехала, его задержала. То есть на самой взлетно-посадочной полосе он не бегал, там далеко до нее. Рейс задержали где-то на час из-за него, мы все опоздали в Казань», — добавил он.

Ранее в сети было опубликовано видео из московского аэропорта Домодедово, на котором видно, как мужчина снимает с себя одежду на улице около самолета авиакомпании S7 и идет гулять по стоянке, отмахиваясь от попыток обслуживающего персонала его остановить.

Поделиться:
Загрузка