Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Депутат Ревенко: поддержка крымчан была необходима, потому что Россия своих не бросает

Сегодня, 18 марта, в честь годовщины возвращения Крыма в родную гавань на вершине Белой Скалы был развернут российский флаг. Об этом заявил Депутат Госдумы Евгений Ревенко.

«9 лет назад все мы стали участниками и свидетелями события исторической справедливости: Крым по волеизъявлению абсолютного большинства его жителей (95,6% севастопольцев и 96,7% крымчан) воссоединился с Россией», — написал он в своем Telegram-канале.

Депутат подчеркнул, что тогда был сделан решительный шаг. Он отметил, что поддержка крымчан была необходима, потому что Россия своих не бросает. Точно так же, Россия не бросила жителей Донбасса, начав в прошлом году операцию против неонацизма, защищая и спасая людей, добавил он.

«Крым - это наша слава и гордость, Крым - это жемчужина и красота, Крым - это вдохновение и наша весна! 9 лет созидания и 9 лет невероятных преобразований в самых разных сферах. Мы меняем жизнь к лучшему. Изменим и в новых регионах Новороссии и Донбасса», — заявил Ревенко.

По его словам, 18 марта 2014 года была открыта новая страница в истории России — истории возрождения и собирания русских земель.

В свою очередь, депутат Госдумы, руководитель гуманитарной миссии Игорь Кастюкевич заявил, что 9 лет назад произошло историческое событие. Он подчеркнул, что это событие послужило началом коренных изменений как во всем мироустройстве, так и российском обществе.

«Крым и Севастополь вошли в состав России», — подчеркнул он.

Поделиться:
Загрузка