Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В детском саду Ставрополья назвали «больным человеком» мужчину, разглядевшего пропаганду ЛГБТ в цветных лавочках

В детский сад «Зоряночка» в городе Ессентуки Ставропольского края после жалобы местного жителя на пропаганду ЛГБТ из-за лавочек и ворот, раскрашенных в цвета радуги, приходил участковый с проверкой. Об этом «Газете.Ru» рассказала заведующая учреждения Светлана Месикова. Она отметила, что очередность цветов радуги на лавочках и воротах соблюдена, а увидеть в них пропаганду ЛГБТ мог «больной на всю голову человек».

«У нас лавочки и ворота раскрашены в цвета радуги, очередность соблюдается: красный, оранжевый, желтый, зеленый, синий, голубой, фиолетовый. Они у нас так давно покрашены. Наверное, он больной на всю голову человек, не знаю, в какие органы он обращался. Приходил участковый, проверил, что у нас все в порядке, все соответствует, как и должно быть в детском саду. А к нему (доносчику — прим. «Газеты.Ru») они какие меры применят – я не знаю. Может быть, его вызовут куда-то или опросят. У нас все спокойно. Конечно, все это расписали, раздули, вся страна читает. Но это же смешно», — сказала она.

Месикова добавила, что вся территория детского сада покрашена в яркие цвета, никакого отношения к ЛГБТ дошкольное учреждение не имеет.

«Меня должен учредитель вызвать, послушаю, что мне скажут, но вообще все спокойно. Я чувствую себя уверенно, и все у нас сделано правильно для счастливого развития детей. Территория покрашена в яркие краски, бордюры у нас белые, деревья и цветы как полагается. А лавочки, да, созданы для настроения. У нас и флажки висят на территории, песочницы покрашены ярко, все павильоны – все покрашено. Никакого отношения к этой группировке мы не имеем, у нас люди все с твердыми убеждениями», — сказала она.

19 марта Telegram-канал «Осторожно новости» сообщил, что в Ставропольском крае житель Ессентуков обратился в правоохранительные органы с жалобой на то, что раскрашенные в цвета радуги скамейки в детском саду «Зоряночка» напомнили ему флаг ЛГБТ. По данным канала, из-за жалобы мужчины дошкольное учреждение проверяют на пропаганду ЛГБТ.

Загрузка