Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Журналист Херш: глупое решение Байдена о диверсии на «Северных потоках» вынудило его лгать

Журналист Сеймур Херш, представивший расследование о взрывах на газопроводах «Северный поток», в организации которых он прямо обвинил президента США Джо Байдена, заявил, что тот принял глупое решение о диверсии, а теперь вынужден лгать.

«Президент принял глупое решение и теперь лжет об этом», — написал журналист в статье в своем аккаунте на платформе Substack.

Он рассказал о том, что его расследование получило широкий резонанс в Европе, однако в США его публикацию заблокировали. Белый дом и Центральное разведывательное управление (ЦРУ) отрицали, что США несут ответственность за взрывы на «Северных потоках», сообщает Херш.

По его словам, нет такого журналиста, который бы не задал Байдену вопрос, поручил ли он разведке провести официальное расследование инцидента, как поступил бы «любой серьезный лидер». Но Байден «этого не сделал и не сделает», потому что «он знает ответ», подчеркивает автор статьи.

Ранее Херш опубликовал статью-расследование, в которой обвинил США и Норвегию в организации и осуществлении диверсии на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2».

7 марта газета The New York Times опубликовала материал об «украинском следе» в произошедшем на «Северных потоках». Херш назвал эту публикацию попыткой отвлечь внимание от его расследования.

Поделиться:
Загрузка