Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Сеуле 20 человек пришли на демонстрацию в поддержку России и против США

В центре Сеула прошла акция в поддержку спецоперации России и против империализма США

В столице Южной Кореи Сеуле прошла акция в поддержку специальной военной операции России на Украине и «против империализма США». Об этом сообщает ТАСС. Уточняется, что акция продлилась около часа, а участие в ней приняли более 20 человек.

Как передает агентство, демонстрация состоялась в центре Сеула. Активисты выразили мнение, что украинский конфликт касается не только России и Украины, а представляет собой серьезный кризис, который может перерасти в ядерную войну «из-за смертельной схватки между империалистическим лагерем во главе с США и лагерем антиимпериалистов, в число которых входит Россия».

В конце февраля сообщалось, что в австралийском городе Аделаида прошел митинг, направленный на поддержку РФ. Мероприятия в поддержку РФ также прошли в Сиднее и других городах Австралии 18 февраля, а 19 февраля — в Вашингтоне.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации на Украине в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

«Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию.

Загрузка