Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Mash: две бойцовые собаки напали на хозяина корги и его пса

В Новосибирске мужчина и его корги пострадали от нападения двух стаффордширских терьеров, сообщает Mash Siberia.

В жилом комплексе «Чернышевский» на Фабричной улице города в вечернее время две бойцовые собаки без намордников напали на гулявших во дворе корги и его хозяина.

На записи с камеры видеонаблюдения видно, что внезапно на корги на поводке на большой скорости несется терьер. От неожиданности хозяин корги буквально раскручивает поводок и свою собаку, пытаясь ее спасти. Но корги самостоятельно вырывает поводок из руки хозяина и пытается убежать от опасного пса.

Погоня продолжается по всему двору, к ней присоединяется второй терьер и цепляется за руку парня. После этого появляется хозяин бойцовых собак и с трудом оттаскивает их.

В итоге молодой человек и корги получили травмы. В больнице мужчине диагностировали разрыв нескольких сухожилий кисти, а собаке сделали серьезную операцию. В настоящее время она продолжает ходить с катетером.

Жители ЖК утверждают, что это не первое нападение терьеров на людей и животных, те жалуются, но на жалобы хозяева агрессивных псов не реагируют.

Сейчас хозяйка корги собирается обращаться в суд.

Ранее в США 80-летний мужчина погиб после нападения двух стаффордширских терьеров, еще двое людей, пострадавших в инциденте, были госпитализированы.

Поделиться:
Загрузка