Порядка 50 человек пострадали на турецкой свадьбе в немецком Дюссельдорфе, сообщает Bild.
По информации издания, для проведения свадьбы были арендованы залы для праздничных мероприятий в районе Мерзенбройх. Вечером одному из гостей пришлось вызвать «скорую» из-за проблем с кровообращением. Когда медики прибыли на место, сработало устройство, оповещающее об опасной концентрации угарного газа.
К месту были направлены пожарные и спасательные службы, людей эвакуировали из здания. Пожарные спустились в подвал, где ранее располагались два бензиновых электрогенератора. Они и еще несколько радиаторов отопления, используемых внутри здания, до мероприятия были отключены и вынесены на улицу. Пожарные использовали мощное оборудование для подачи свежего воздуха в здание, пишет Bild.
В полиции уточнили, что 34 гостя свадьбы госпитализировали с симптомами отравления, еще 20 человек сами обратились в больницы.
На празднике присутствовали от 150 до 200 человек. Полиция выясняет причины произошедшего.