Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Названы пять простых привычек, которые помогут похудеть к лету

Нутрициолог Свиридова: добавление супов и рыбы в ежедневное меню поможет похудеть к лету

Впереди лето, а значит многие захотят прийти в форму и похудеть. О том, какие привычки позволят сделать это без изнурительных диет и тренировок, Life рассказала нутрициолог сервиса Grow Food Елена Свиридова.

Прежде всего эксперт посоветовала пить не менее одного-двух литров воды в день, в нее также можно добавить лимон и мяту. Утром она рекомендует делать зарядку в течение 10-15 минут, в том числе и в выходные.

Похудеть также поможет суп на обед, убеждена нутрициолог. По ее словам, он также улучшит самочувствие. А еще эксперт советует есть больше рыбы, а не мяса, так как рыба и морепродукты быстрее перевариваются и помогают разогнать метаболизм. Последнее правило, которое назвала Свиридова, — больше гуляйте.

«На улице уже тепло, поэтому прогулки по парку или в сквере рядом с домом могут быть не только приятным, но и полезным временем. Чтобы не было скучно, вы можете позвать партнера или подругу», — добавила она.

Ранее врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, что тем, кто не может ограничить количество потребляемой еды, но хочет похудеть, нужно ускорять свой метаболизм, чтобы накопленная энергия сжигалась быстрее и не превращалась в жир.

Загрузка