Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Суд назначил принудительное лечение бывшему офицеру, расстрелявшему людей в МФЦ Москвы

Мужчина, расстрелявший людей в московском МФЦ, будет проходить принудительное лечение

Бывший офицер Сергей Глазов, устроивший стрельбу в МФЦ московского района Кузьминки, будет проходить принудительное лечение в психиатрической больнице. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на решение Московского городского суда.

Суд признал виновным Глазова в убийстве двух человек и в покушении на убийство еще четверых, незаконном хранении и изготовлении огнестрельного оружия. Однако, ввиду того, что психиатрами была установлена невменяемость Глазова, суд освободил его от наказания и назначил принудительное лечение.

Убийца будет проходить лечение в психиатрической больнице специализированного типа с интенсивным наблюдением. Медицинская комиссия больницы будет определять порядок и сроки его лечения.

Ранее сам Глазов рассказал, что он признан невменяемым по результатам экспертизы специалистов НИИ имени Сербского. Он с этим выводом не согласен и считает себя совершенно здоровым человеком. При этом не верит в то, что от его пуль кто-то погиб.

7 декабря Глазов открыл стрельбу в МФЦ на юго-востоке Москвы. В результате два человека погибли, еще четверо пострадали — каждому из них потребовалась операция.

По данным СМИ, в ходе допроса Глазов признался, что использовал оружие для защиты от «уголовного общества, порожденного выдуманной коронавирусной инфекцией». Он отметил, что стрелял в людей, не участвующих в его конфликте с сотрудниками МФЦ из-за маски, полагая, что и они «верят в коронавирус».

Загрузка