Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Сатурн» возглавит иностранец

Новым главным тренером «Сатурна-REN TV», скорее всего, станет иностранец. Такие данные предоставил журналистам председатель наблюдательного совета клуба Валерий Аксаков.

На сегодняшней встрече с представителями СМИ председатель наблюдательного совета подмосковного «Сатурна-REN TV» Валерий Аксаков озвучил ряд животрепещущих проблем клуба, занявшего в недавно закончившемся футбольном сезоне шестое место.
«На данный момент «Сатурн» является чуть ли не единственной в российской премьер-лиге командой, которая с полным на то основанием может называться государственным учреждением, — начал Аксаков. — Вот уже несколько лет клуб существует на деньги правительства Московской области и налогоплательщиков».

«Перед сезоном 2002 года перед «Сатурном» была поставлена задача попасть в еврокубки, с которой он, к сожалению, не справился. Со своей стороны, хочу сказать, что никто не принуждал Владимира Шевчука покидать команду. Это решение было самостоятельным. Тренер сам положил на стол заявление об уходе, мотивировав его тем, что он пока не готов добиваться действительно высоких результатов. Тем не менее я со всей ответственностью могу заявить, что Шевчука с полным на то основанием можно причислить к российской тренерской элите, и я уверен, что без работы он не останется».

По словам Аксакова, на протяжении всего сезона попечительский совет клуба старался выполнять все просьбы тренерского штаба:
«Мы приобрели всех игроков, на которых нам указывал Шевчук, потратив на эти цели пять с половиной миллионов долларов».

Также глава попечительского совета дал краткую характеристику основным новичкам.
«Основным нашим приобретением я считаю Муратовича. Думаю, что Самир входит в число лучших иностранцев, когда-либо приезжавших в Россию. Он одинаково хорошо может проявить себя как форвард и как атакующий полузащитник».

«Здорово прибавил в этом сезоне и Принс Амоако. Особенно он нам помог в Элисте, где практически в одиночку принес команде три очка».

«Отдельно хочу сказать о Кечинове. По ходу сезона он сильно помог и заслуженно стал нашим капитаном. Но после того, как он в силу ряда причин сел на лавку, у Валерия взыграли амбиции, которые не нашли понимания у тренерского корпуса. Мы не хотели с ним расставаться, но Шевчук лично настоял на этом. В то же время мы не теряем надежды его вернуть, поскольку «Шинник» до сих пор не расплатился с нами за его трансфер».

«Что касается Быстрова, то, приобретая его у «Динамо», мы и не подозревали, что у игрока хроническая травма левого колена, вследствие которой ему пришлось пропустить практически весь сезон. Тем не менее на будущий год мы возлагаем на него большие надежды».

Как заявил Аксаков, по окончании сезона клуб собирается выставить на трансфер пятерых футболистов. Среди них Дмитрий Ляпкин, Андрей Мовсесьян, Александр Помазун, Андриан Сосновский и Алексей Мелешин. Кроме того, решил завершить карьеру 33-летний Владимир Кураев.

По словам Аксакова, имя нового наставника клуба будет объявлено не позднее 30 ноября. С вероятностью в 80 процентов им будет иностранец.

По поводу грядущей трансферной политики глава попечительского совета сообщил, что «Сатурн» ждет серьезная доукомплектация, которая будет состоять из 2 нападающих, 2 полузащитников и вратаря. По словам Аксакова, в настоящий момент клуб серьезно интересуется довольно известным аргентинским нападающим, имя которого он раскрыть не решился.

Приятной новостью для болельщиков команды наверняка станет известие о планах руководства подмосковного коллектива заняться собственной детской спортивной школой. Как удалось узнать, клуб уже заключил договор о сотрудничестве с малаховской спортивной академией. ДЮСШ «Сатурна» будет базироваться в Егорьевском районе, а тренировать подрастающее поколение, скорее всего, будут бывшие футболисты клуба.

Новости и материалы
Миллиарды китайских Android-смартфонов могут взломать из-за клавиатур
Катя Лель о высмеивании ее веры в НЛО: «Прибегут ко мне и скажут: «Помоги»
Депутаты предложили усилить меры безопасности на зрелищных мероприятиях
Лукашенко стал главой Всебелорусского народного собрания
Михайлов написал песню про русских солдат в США
Украинец попытался сбежать в Молдову на надувном матрасе
Пользователи массово жалуются на рекламу в Windows после обновления
Тренера ЦСКА обвинили во всех проблемах команды
Юрист назвала допустимые повреждения для приема купюр в магазинах
BYD представит в Пекине кроссовер, разработанный бывшим дизайнером Audi
Дочь Лепса появилась на публике с мужем, который моложе нее на шесть лет
В Петербурге уволили главу одного из комитетов
В Херсонской области объявили ракетную опасность
Крымский мост перекрыли
На Матчи звезд КХЛ предложили приглашать вратарей Женской хоккейной лиги
Российские врачи спасли женщину с огромным камнем в желчном пузыре
В МИД Молдавии провели следственные мероприятия
В Нигере хотят, чтобы армию страны обучали российские специалисты
Все новости