«Ростов» становится грозой московских клубов

В очередной раз футболисты «Ростова» огорчили в Москве потенциальных призеров чемпионата. Сначала они первыми нанесли поражение ЦСКА, а в пятницу отобрали два очка у «Динамо».

В очередной раз футболисты «Динамо» не смогли порадовать своих болельщиков. И дело даже не в потере двух очков, а в блеклой и невыразительной игре, которая присуща москвичам в последних играх.

Матч на стадионе «Динамо» был очень важен для обеих команд. Москвичам, занимающим сейчас вторую строчку в турнирной таблице, победа над «Ростовом» нужна была как воздух. Только в случае этого результата «Динамо» имело реальные шансы вступить в борьбу с ЦСКА за золотые медали чемпионата. «Ростов» также думал только о победе, ведь необходимо было реабилитироваться в глазах своих болельщиков за два обидных поражения в предыдущих играх чемпионата России. Не получилось выполнить задуманное ни у той, ни у другой команды. Как и в матче первого круга, сегодня была зафиксирована ничья со счетом 1:1.

Первый тайм не впечатлил ни болельщиков, ни специалистов, ни тренеров команд. Футболисты были настолько инертны, что, казалось, ничто в этот вечер расшевелить их так и не сможет. Нелогичным на фоне пассивной игры футболистов стал быстрый гол «Динамо». После фола Мэтью Бута против Дмитрия Булыкина арбитр встречи назначил штрафной удар в 23-х метрах от ворот Колинько. Удар Балтиева оказался точен - 1:0 уже на 7-й минуте встречи.

В дальнейшем ситуация на поле не изменилась. В первые минут двадцать расшевелить футболистов старался лишь главный судья встречи Александр Евстигнеев, который то и дело назначал штрафные на разных участках поля. Однако вскоре успокоился и он. Публику, начинающую уже было засыпать, повеселили игроки «Ростова». Сначала Тони Койл «блеснул» мастерством, в простейшей ситуации потеряв футбольный снаряд. Затем Колинько долго размышлял над тем, какой же мяч ему вводить в игру - один был, по-видимому, спущен, а второй просто не приглянулся вратарю. И здесь судья оказался расторопнее всех. Он лично проверил футбольный снаряд, после чего игра возобновилась.

В оставшееся время футболисты старались создать подобие футбола, но, к сожалению, и этого сделать не получилось.
Второй тайм стал полной противоположностью первого. То ли беседа с тренером так встряхнула футболистов, то ли они, наконец-таки, осознали, для чего находятся на поле. Однако же скорости во второй половине возросли, и зрители хоть немного насладились качественным футболом. Сначала прекрасную возможность увеличить свое преимущество имели игроки «Динамо». Судья назначил штрафной примерно с такой же точки, откуда Балтиев в первом тайме огорчил Колинько. На этот раз удар исполнил не Руслан, а Радослав Батак, однако его выстрел пришелся точно в стенку. «Ростов» наказал динамовцев за такую расточительность уже через 2 минуты. Мнгуни воспользовался передачей Адамова и точно послал мяч в ворота Березовского. Этот момент стал переломным в матче.

После пропущенного гола футболисты «Динамо» буквально «насели» на ворота Колинько, а «Ростов» стал очень опасно играть на контратаках. Такая игра доставила массу удовольствия и зрителям, которые неистово поддерживали футболистов. На 59-й минуте отличный шанс упустил бразилец Альберто, с двух метров не сумев пробить Кольнько. Затем атаки москвичей следовали одна за другой, но достойно завершить их так никто и не смог. Контратаки «Ростова» были еще более опасны, но очень уверенно смотрелся Березовский, спасая свои ворота, казалось бы, в безнадежных ситуациях.

Матч так и завершился - ничья 1:1, которая, по-видимому, не устроила ни ту, ни другую команду. К сожалению, «Динамо» в очередной раз не продемонстрировало искрометного и результативного футбола, который должен быть у команды, занимающей вторую строчку в чемпионате.

Erid: 2RanynFDyWp